Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.8
Поддержите нас English
  • 33
Новости

Адвокат: С Дидье Маруани от имени Киркорова переписывались пранкеры Вован и Лексус

Переписку с лидером группы Space Дидье Маруани от имени Филиппа Киркорова вели пранкеры Вован и Лексус. Об этом агентству ТАСС заявил адвокат российского певца Александр Добровинский.

Ранее Маруани и юриста Игоря Трунова задержали в Москве по подозрению в вымогательстве одного миллиона евро у Киркорова.

«В какой-то момент пранкеры Вован и Лексус позвонили Маруани и в качестве шутки предложили закрыть тему о плагиате за 1 миллион евро», — сказал Добровинский.

Сам адвокат утверждает, что не связывался с Маруани.

В начале ноября группа Space подала иск к Филиппу Киркорову о защите авторского права. Речь шла о песне «Жестокая любовь». Трунов представлял интересы группы. По его словам, эксперты установили в этой песне «факт частичного заимствования» из композиции Дидье Маруани Symphonic Space Dream. Иск был подан на сумму в 75 млн руб.

«Обещал, что иск будет в Америке, но там не срослось что-то. В итоге иска не было ни там, ни здесь. Это называется — вымогательство», — сказал адвокат певца.

Добровинский также заявил, что дело в отношении Трунова и Маруани может быть возбуждено по трем статьям: «Вымогательство», «Клевета» и «Распространение сведений о личной жизни».

Адвокат добавил, что по заявлению Киркорова началась доследственная проверка.

Также Добровинский опроверг заключение мирового соглашения, о котором заявил ранее Трунов, и добавил, что к Киркорову никто не подавал иска о плагиате.

28 ноября Трунов заявил, что Киркоров «признал претензии». Он рассказал, что переговоры «шли три дня», по итогам было решено «уладить дело мировым соглашением».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari