Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Обама обсудит санкции против РФ с лидерами ЕС в Берлине

Европейские лидеры и президент США Барак Обама намерены обсудить продление санкций против России, связанных с ситуацией на Украине и в Сирии. Как сообщает Reuters, встреча пройдет в Берлине.

Во встрече примут участие лидеры Великобритании, Франции, Италии и Испании.

Ранее стало известно, что Евросоюз продлит санкции против России на саммите в Брюсселе в декабре этого года, чтобы не дожидаться вступления Дональда Трампа в должность президента США. В ЕС считают, что если после инаугурации Трамп наладит отношения с президентом России Владимиром Путиным, продлить санкции будет сложнее из-за разногласий внутри ЕС.

«В Украине ничего не изменилось, нет причин не продлевать санкции», — заявил один из источников агентства.

Еще один источник Reuters заявил, что санкции против России — не главная проблема. По его словам, важнее то, что Трамп будет делать с НАТО. «Это будет иметь широкие последствия для всей европейской безопасности», — заявил дипломат.

Нынешние санкции действуют до 15 марта 2017 года. Решение о продлении срока действия ограничительных мер должны поддержать все 28 государств ЕС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari