Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Американских дипломатов не пустят наблюдать за выборами в России

Москва считает неприемлемой ситуацию с ограничением доступа российских дипломатов на избирательные участки в США. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил замглавы российского МИДа Сергей Рябков. По его словам, в ответ на это американских дипломатов не допустят до российских выборов.

«Мы свои выводы из этого сделали и несколько дней назад предупредили официальным путем посольство США в Москве о том, что американской стороне не следует рассчитывать на возможность присутствия дипломатов представительств США - посольства и генеральных консульств, аккредитованных в России на выборах, которые в дальнейшем будут проводиться в России», - сказал Рябков.

По его словам, предупреждение «было официально передано в виде документа, в виде дипломатической ноты».

«На предстоящих выборах в России независимо от их уровня и характера мы не ожидаем появления представителей дипломатических структур загранучреждений США в России. Мы считаем, что их нахождение в любом качестве на участках в России, если только это не будет связано с участием в тех или иных согласованных международных миссиях наблюдения - такое участие будет нежелательным», - отметил дипломат.

Рябков подчеркнул, что «здесь работает именно принцип взаимности, без которого невозможны никакие нормальные дипломатические отношения».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari