Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 42
Новости

Иванов: "В окружении Путина и вообще во власти надо менять людей"

Бывший глава АП Сергей Иванов опроверг слухи о том, что его уход с должности связан с попаданием в опалу или проблемами со здоровьем. Об этом он рассказал «Комсомольской правде».

«Слушайте, 17 лет – это большой срок. Я прекрасно понимаю, что, скажем так, моя физиономия уже многим надоела, что в окружении Путина и вообще во власти надо менять людей, что нельзя бесконечно сидеть на одних и тех же должностях», - заявил Иванов. «Я знал, что вслед за мной последует еще масса других перемен кадровых. О наших договоренностях с Владимиром Владимировичем мы никому не говорили. И этого никто не мог предположить, так как внешних оснований действительно не было. Насколько я понял, и президент об этом сказал, претензий к моей работе в качестве главы администрации и на предыдущих должностях не было. Сейчас у меня работа, конечно, поспокойней. Прошедшие 17 лет – это практически полное отсутствие выходных, отпусков», - пояснил он.

«Некоторые вообще писали, что меня президент освободил от должности, потому что я был против вхождения Крыма в состав России. Ну, идиоты, что я могу сказать. У нас, слава богу, свободная страна, говорить и писать можно все, что угодно, и я за это двумя руками», - добавил он.

Напомним, сейчас Иванов занимает должность спецпредставителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari