Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 34
Новости

Кудрин призвал Путина снизить геополитическую напряженность ради прогресса

Председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) и глава рабочей группы экономического совета при президенте, Алексей Кудрин на заседании президиума Совета призывал Владимира Путина в необходимости снизить геополитическую напряженность, передает RNS со ссылкой на печатные СМИ.

По данным источников в совете, главным аргументом Кудрина было технологическое отставание России. Он считает, что она должна встраиваться в международные технологические цепочки, пусть и на вторых ролях. Одним из необходимых условий для преодоления отставания глава рабочей группы назвал привлечение иностранных инвестиций.

В ответ на это Путин заявил, что не Россия первой начала усиливать геополитическую напряженность. По его словам, несмотря на то, что страна в чем-то отстала, у нее тысячелетняя история и Россия не станет торговать суверенитетом. Президент пообещал защищать суверенитет России не только во время президентского срока, но и до конца своей жизни.

Путин также выразил уверенность, что иностранному бизнесу, представленному в России, выгодно здесь работать и он не уйдет из страны, невзирая на кризис.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari