Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 150
Новости

В Краснодаре за два часа выпала половина месячной нормы осадков, нарушено движение общественного транспорта

В Краснодаре за два часа выпала почти половина месячной нормы осадков, подтоплены 25 участков дорог, нарушено движение общественного транспорта. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Во вторник днем в столице края прошел сильный дождь, в результате которого были подтоплены улицы, нарушено движение троллейбусов и трамваев. При этом зафиксировано выпадение почти половины среднемесячной нормы осадков.

«В городе Краснодаре за два часа выпало свыше 20 миллиметров осадков. В результате, подтоплено 25 низменных участков автомобильных дорог, две придворовые территории. Вода в дома не заходила», — сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.

Уточняется, что в ликвидации задействованы 72 человека и 28 единиц техники для откачки воды. Ситуация находится на особом контроле.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari