Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 496
Новости

Владельцы АЗС предупредили о риске роста цен на бензин

Независимый топливный союз (НТС) обратился к премьер-министру страны Михаилу Мишустину с просьбой оказать помощь отрасли в связи с риском роста цен на бензин из-за распространения коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

Владельцы независимых АЗС считают, что спрос на нефтепродукты снизится из-за того, что люди стали меньше передвигаться вследствие карантина и самоизоляции. Также, как отмечается в заявлении, из-за отказа участников ОПЕК+ продлить сделку о сокращении добычи нефти многие российские предприятия отрасли находятся «в группе риска».

В письме топливный союз просит от правительства принять меры по поддержке АЗС. В частности приостановить до конца 2020 года действие премий, которые позволяют сдерживать рост цен на бензин на внутреннем рынке при более высоких ценах на нефть и поддерживать рентабельность российских НПЗ. Также предлагается подготовить законопроект об амнистии АЗС, перевозчиков топлива и НПЗ от административных штрафов, начисленных по результатам ранее проведенных проверок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari