Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 63
Новости

«Нафтогаз» назвал фейком сообщение ТАСС о том, что Еврокомиссия рекомендовала закупать газ из России

«Нафтогаз Украины» назвал фейком сообщение ТАСС о том, что Еврокомиссия якобы рекомендовала Украине закупать газ напрямую из России в объеме порядка 15 млрд кубометров в год.

«Попытки российских государственных СМИ убедить кого-то в том, что ЕС поддерживает стремление России получить контракт с помощью политического давления, — неправда. Кажется, при СССР уполномоченные заявления ТАСС были более элегантны», — говорится в заявлении.

https://www.facebook.com/NaftogazUA/photos/a.855581741188279/2636130949800007

В «Нафтогазе» заявили также, что Еврокомиссия не поддерживает и «стремление «Газпрома« с помощью политического шантажа избежать выполнения решения Стокгольмского арбитража».

Накануне «Газпром» предложил «Нафтогазу» продлить контракт на транзит газа или заключить новый на ближайший год с учетом прогноза на 2020 год по спросу в ЕС. Обязательным условием официального предложения «Газпрома» является взаимный отказ от претензий в международном арбитраже.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari