Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.73
Поддержите нас English
  • 176
Новости

Российские фигуристки одержали пятую победу подряд в серии Гран-при

Соревнования в женском одиночном катании на пятом в нынешнем сезоне этапе Гран-при завершились победой 15-летней россиянки Александры Трусовой. Турнир проходит в Москве в ледовом дворце «Мегаспорт». Об этом пишет РБК.

После короткого проката Трусова уступала двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой, но по итогам двух программ опередила соперницу, получив в сумме 234,47 балла. Медведева осталась на втором месте.

Бронзу завоевала американка Мэрайя Белл (205,67 балла). Еще одна россиянка Станислава Константинова заняла предпоследнее, 11-е, место.

Российские фигуристки выиграли пятый этап подряд в серии Гран-при нынешнего сезона. Ранее на Skate America в Лас-Вегасе победила Анна Щербакова, на Skate Canada в Келоуне — Александра Трусова, на Internationaux de France в Гренобле — Алена Косторная, на Кубке Китая в Чунцине — Щербакова.

Трусова гарантировала себе участие в финале серии Гран-при, который состоится 5-8 декабря в Турине. Ранее путевку на эти соревнования получила Щербакова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari