Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL88.94
Поддержите нас English
  • 312
Новости

Генпрокуратура хочет изъять у Шестуна имущества еще на миллиард рублей

Генпрокуратура подготовила новый иск к бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну и еще 45 ответчикам об обращении имущества в доход государства. Как пишут «Ведомости», об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Дополнительная проверка показала наличие у Шестуна, его близких и подконтрольных организаций имущества, о котором Генпрокуратуре не было известно ранее. По информации ведомства, в 2003–2018 годах он и другие лица под его руководством приобрели более 850 объектов недвижимости общей стоимостью более 1 млрд рублей, в том числе 780 земельных участков в Серпуховском районе.

По данным ведомства, часть имущества была продана, а полученные от продажи доходы были обращены Шестуном в свою пользу.

Жена Шестуна Юлия заявила, что Генпрокуратура хочет приписать ее мужу чужое имущество и «отнять землю и другую недвижимость у тех лиц, то есть добросовестных приобретателей, отдавших свои деньги за собственность и вряд ли по заниженной цене».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari