Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 4758
Новости

ФСБ и ФНС проводят обыски в 20 офисах клининговых компаний в 6 регионах России

Сотрудники Федеральной службы безопасности и Федеральной налоговой службы проводят «мероприятия с изъятием документации» в более чем 20 офисах клининговых компаний в шести регионах России. Как сообщает «Коммерсантъ», следственные действия проходят в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Тамбовской области, Красноярском крае и Челябинской области.

По данным издания, ФСБ и ФНС подозревают клининговые компании в связи с «площадками» по организации незаконных налоговых вычетов.

В ФСБ «Коммерсанту» подтвердили, что в этих компаний существуют договоренности с заказчиками, ценовые условия которых не предполагают обязательные налоговые отчисления, а также соответствующую оплату труда.

ФНС интересует в том числе документация и переписка юрлиц по контрактам. Она поможет доказать, что заключая контракты с клиниговыми компаниями, заказчики знали, что исполнитель не намерен уплачивать налоги с фонда оплаты труда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari