Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 330
Новости

Anadolu: в ликвидации лидера ИГ участвовали восемь вертолетов и два беспилотника

США задействовали в операции по ликвидации лидера террористической организации «Исламское государство» Абу-Бакра аль-Багдади восемь вертолетов и два беспилотника. Об этом пишет турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источники.

Американская авиация нанесла ракетные удары по дому в провинции Идлиб недалеко от границы Сирии и Турции. Всего операция длилась около 4 часов. В результате авиаобстрела здание полностью разрушено. Как пишет агентство, на месте обнаружены тела семи человек — троих мужчин, троих женщин и ребенка.

Ранее Newsweek со ссылкой представителя армии США сообщил, что Абу Бакр аль-Багдади был убит. Другой источник в Минобороны США отметил, что окончательная проверка этой информации пока не завершена. Высокопоставленный чиновник Пентагона рассказал, что Абу Бакр аль-Багдади покончил с собой, взорвав пояс шахида. После этого президент США Дональд Трамп написал в Twitter: «Только что произошло что-то очень важное».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari