Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 104
Новости

В деле Самариддина Раджабова появились еще трое потерпевших полицейских

Фигуранту «московского дела» Самариддину Раджабову предъявили постановление о привлечении в качестве потерпевших еще троих человек. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката «Правозащиты Открытки» Сергея Бадамшина.

По его словам, теперь Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия не к одному полицейскому, а к четырем.

«Линник Д. А., Максидов В. В, Комбаров А. А и Внуков А. Ю. указанные действия Раджабова С. С. восприняли как реальную угрозу применения к ним насилия, поскольку брошенная им (Раджабовым С. С.) бутылка (…) при падении на тротуарную плитку создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений», — говорится в документе.

Адвокат напомнил, что в предыдущем постановлении звук брошенной бутылки как угрозу воспринял только один полицейский — Линник, а Максидов, Комбаров и Внуков тогда находились в статусе свидетелей и утверждали, что бутылку не видели.

Ранее экспертиза ФСБ не выявила соприкосновения бутылки с телом полицейского.

По версии следствия, Раджабов на митинге 27 июля за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму кинул пластиковую бутылку в росгвардейца. Сначала его обвиняли в «участии в массовых беспорядках», однако позже осталась только статья об «угрозе применения насилия».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari