Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 61
Новости

Трамп отказался от проведения саммита G7 в своем гольф-клубе из-за критики конгрессменов

Саммит G7 в 2020 году не состоится на территории гольф-клуба президента США Дональда Трампа во Флориде, как он объявлял ранее. Об этом сообщил Трамп в Twitter.

При этом он обвинил демократов и СМИ в «иррациональной и сумасшедшей враждебности». Президент заявил, что не собирался извлекать финансовую выгоду из мероприятия, а, наоборот, собирался сэкономить средства из бюджета.

Ранее президент выбрал Trump National Doral Miami, чтобы принять там саммит G7 10–12 июня будущего года. После этого конгрессмены-демократы и общественные активисты обвинили его в коррупции.

Глава юридического комитета палаты представителей Конгресса Джерри Надлер заявил, что президент США извлекает личную финансовую выгоду из своего положения. Выбранный для саммита гольф-клуб в Майами — один из самых крупных бизнес-активов Трампа, однако последние два года операционная прибыль курорта падает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari