Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 1232
Новости

В Орегоне школьный тренер разоружил стрелка с помощью объятий

Телеканал ABC News опубликовал видеозапись с камер наружного наблюдения, на которых видно, как тренер по футболу и легкой атлетике в одной из школ в Портленде Кианон Лоу разоружает студента, который пришел школу с оружием, с помощью объятий. Это произошло еще в мае, но видеозапись стала доступна только сейчас.

На кадрах видно, как молодой человек с оружием в руках пытается зайти в одну из аудиторий. Из нее выходит тренер и начинает обнимать злоумышленника. В итоге он отдает оружие.

«Это был очень эмоциональный момент и для него, и для меня. Тогда я испытывал к нему сострадание. Зачастую, когда вы молоды, вы не понимаете, что делаете, пока не будет слишком поздно», — заявил учитель.

Позже учащегося задержала полиция, а тренера провозгласили героем. Студент в итоге избежал реального срока наказания. Он признал себя виновным в хранении огнестрельного оружия и получил три года условно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari