Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 270
Новости

У здания МАИ проходят пикеты в поддержку арестованного по «московскому делу» студента Андрея Баршая

У здания Московского авиационного института проходят одиночные пикеты в поддержку арестованного по «московскому делу» студента Андрея Баршая, которого обвиняют в том, что он толкнул в спину росгвардейца на  акции 27 июля, сообщается в Telegram-канале «Андрей Баршай INFO».

16 октября были арестованы четыре новых фигуранта «московского дела» — 21-летний третьекурсник МАИ Андрей Баршай, 34-летний Егор Лесных и 27-летние Максим Мартинцов и Владимир Емельянов. Еще одного нового фигуранта «московского дела» Александра Мыльникова отправили под домашний арест.

По версии следствия, на акции 27 июля Мартинцов и Лесных повалили бойца Росгвардии, Баршай толкнул другого силовика, а Емельянов удерживал еще одного. Всех их обвинили в применении насилия в отношении представителей власти.

Мыльников, по версии следствия, «двумя руками схватил росгвардейца за правую руку, преодолев его сопротивление, потянул на себя, удерживая и лишая свободы передвижения».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari