Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1817
Новости

На Дмитрия Гудкова могут завести уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналиста по жалобе РИА ФАН

На политика Дмитрия Гудкова поступила жалоба от журналистов о воспрепятствовании профессиональной деятельности. Об этом ему сообщил сотрудник полиции. Пресс-секретарь Гудкова в разговоре с The Insider отметил, что это может быть первым уголовным делом против политика — раньше он проходил только свидетелем по уголовному делу о воспрепятствовании деятельности избиркома.

«Только что звонок: алло, это полиция беспокоит. У нас тут на вас жалоба от журналистов, что вы на них напали…23 июля, в аэропорту, они вот вас снимали... Не хотите с нами пообщаться?», — рассказал Гудков в своем Telegram-канале. «Я, конечно, помню, как пригожинцы преследовали меня ночью в Домодедово, тогда я даже выяснил их фамилии: Окунев и Черушев. Это им пришлось настолько не по нутру, что придумали „нападение“», — отметил политик.

По словам Гудкова, теперь полиция «угрожает уголовным делом». Однако пресс-секретарь политика отметил, что никаких документов по делу еще не было: «Мы пока не знаем, будет ли это дело, документов не видели», — сообщил он. «Понятно, что к реальности дело не имеет отношения, только к политике», — подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее Дмитрий Гудков сам опубликовал видео своей встречи с журналистами ФАН, которое он записал. На кадрах видно, как несколько сотрудников издания ловят его в аэропорту и спрашивают о целях визита в Болгарию. На видео также можно заметить, что Гудков на секунду дотрагивается до руки одной из журналисток, отводя ее в сторону, чтобы попытаться снять ее лицо.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari