Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 80
Новости

Дуров может перенести запуск своей криптовалюты из-за судебного запрета в США — The Bell

Руководители мессенджера Telegram направили письмо инвесторам, вложившим $1,7 млрд в создание блокчейн-платформы TON c криптовалютой Gram, где сказано, что они «удивлены и разочарованы» действиями Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на документ.

Американское ведомство через суд добилось временного запрета двух офшоров, предположительно занимающихся незарегистрированным размещением токенов — Telegram Group Inc. и ее «дочки» TON Issuer Inc. В Вашингтоне считают, что Gram — это ценная бумага, а значит ICO 2018 года с участием американских инвесторов должно было регулироваться Законом США о ценных бумагах.

В Telegram рассказали, что могут перенести дату выпуска криптовалюты.

Запуск блокчейн-платформы TON был запланирован до 31 октября 2019 года. В противном случае Telegram придется вернуть деньги инвесторам.

Читайте также "Призрак криптокоммунизма. Цифровые валюты Цукерберга и Дурова изменят мир, и это грозит новым глобальным кризисом".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari