Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 82
Новости

В ОНК Москвы и Петербурга не включили известных правозащитников

Общественная палата опубликовала новый состав Общественной наблюдательной комиссии в 45 регионах. Как пишет «Новая газета», в Москве и Петербурге в него не включили многих членов действующего состава комиссии и известных правозащитников.

В состав московской и подмосковной комиссий не вошли сопредседатель Московской Хельсинской группы Валерий Борщев, член МХГ Евгений Еникеев, руководитель отделения Комитета против пыток Анастасия Гарина, ответственный секретарь ОНК Иван Мельников и другие. В Петербурге в состав комиссий не включили правозащитниц Яну Теплицкую и Екатерину Косаревскую.

Между тем в состав ОНК войдут политик Марина Литвинович, журналистка Елена Масюк и одна из авторов доклада об убийстве Магнитского Любовь Волкова. В составе комиссии остается корреспондентка «МК» Ева Меркачева. В ОНК по Нижегородской области вошел член СПЧ и глава Комитета против пыток Игорь Каляпин, в подмосковную — член СПЧ при губернаторе Воробьеве журналистка Марина Юденич.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari