Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.89
Поддержите нас English
  • 808
Новости

Матч «Лиона» перенесли по просьбе Китая, чтобы попасть в прайм-тайм. В ответ фанаты выложили на трибуне флаг Тибета

Матч «Лион» — «Нант» перенесли по просьбе китайского бродкастера на 13:30 для того, чтобы попасть в китайский прайм-тайм. В ответ болельщики «Лиона» развернули на трибуне флаг Тибета и растяжку с надписью «Свободный Тибет». Об этом сообщает sports.ru.

«В начале игры мы развернули на трибуне тибетский флаг, сопровождаемый надписью «Свободный Тибет». Помимо очевидного политического посыла, мы хотим напомнить: болельщики на стадионе — полноправные участники действа. Мы имеем право на большее уважение, чем телезрители. В последние годы трансляции производится в ущерб посещаемости стадионов — ради завоевания сотен тысяч зрителей на другом конце планеты, ради коммерческой выгоды», — пояснили акцию Bad Gones.

«Если вид тибетских флагов раздражает руководство лиги или нового вещателя под контролем китайского государственного аппарата, мы с удовольствием повторим этот опыт», — написали фанаты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari