Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 108
Новости

Более 600 тысяч туристов по всему миру пострадали от банкротства туроператора Thomas Cook

Отдых сотен тысяч туристов оказался под угрозой из-за банкротства крупнейшей британской туристической компании Thomas Cook. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Британская туристическая компания Thomas Cook существовала с 1841 года и считается старейшей в мире в этом сегменте. Сегодня она объявила, что «незамедлительно прекращает торговые операции, все предстоящие рейсы отменяются, а путевки считаются недействительными». Это коснулось более 600 тысяч туристов по всему миру.

Туристы столкнулись с различными проблемами, в частности, с отменой авиарейсов. Владельцы отелей опасаются, что не получат оплаты за пребывание туристов туроператора.

Британское правительство уже объявило, что в создавшейся ситуации окажет помощь в возвращении 150 тысяч подданных Соединенного Королевства. Однако власти предупредили, что это может занять время.

Как отмечает агентство, туры раннего бронирования еще около 1 млн туристов Thomas Cook также оказались недействительными. Например, многие британцы забронировали горнолыжные туры на декабрьские рождественские праздники.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari