Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 125
Новости

Глава департамента Минкульта задержан за хищение более 20 млн рублей, выделенных на реставрацию Соловков

Задержанный в Москве директор департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры Павел Мосолов обвиняется в хищении более 20 млн рублей из бюджета, которые были выделены на реставрацию объектов культурного наследия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката чиновника Сергея Скрёхина.

По его словам, следствие предъявило Мосолову обвинение по пяти эпизодам хищения в особо крупном размере с использованием служебного положения. Речь идет о хищениях бюджетных средств в период с 2011 по 2016 год. Деньги были выделены на реставрацию около 70 объектов культурного наследия на Соловецком архипелаге в Архангельской области.

«Свою вину он не признает», — заявил адвокат.

Ранее сегодня стало известно о задержании Мосолова и еще трех человек. По делу также задержаны бывший глава департамента Владимир Цветнов и еще двое бизнесменов. Всем предъявлены обвинения по статье за мошенничество в особом крупном размере, совершенном организованной группой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari