Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 58
Новости

Мужчине с онкологическим заболеванием, выселенному из пансионата, дали квартиру - мэрия Сочи

Власти Сочи временно предоставили онкологическому больному Андрею Мартынову, которого ранее выселили из пансионата «Нептун», квартиру в муниципальном жилом фонде. Об этом говорится на сайте администрации города.

Чиновники утверждают, что вечером 4 сентября Мартынов с женой приехали в квартиру, «чтобы оценить новые условия проживания». Также им дали предметы первой необходимости, в том числе мебель и постельное белье.

«Это лучше, чем там в пансионате, где мы с 2016 года живем без света и без воды. Это нас устраивает, мы будем переезжать», — цитирует мэрия слова Мартынова. Заместитель главы Сочи Марина Бралюк добавила, что властям «понадобится несколько дней, чтобы решить все по закону, однако уже сегодня у Мартынова есть крыша над головой».

Накануне Мартынов рассказал изданию «Кавказский узел», что судебные приставы насильно выселили из пансионата «Нептун» его и жену Наталью. Ранее они лишись собственного жилья во время сноса здания при подготовке к Олимпиаде-2014. В пансионате «Нептун» жили вынужденные переселенцы и жители, пострадавшие от стихийных бедствий. В 2009 году несколько этажей пансионата власти внесли в специализированный жилой фонд.

В августе 2016 года Адлерский суд удовлетворил иск администрации Сочи о выселении семьи Мартыновых из пансионата без предоставления другого жилья. Власти объяснили это закрытием жилого фонда и продажей пансионата. Супруги отказывались выезжать из комнаты, поскольку из-за онкологического заболевания Андрея Мартынова они не могут арендовать или купить другое жилье.

3 сентября полицейские вместе с приставами вынесли его на матрасе на улицу и положили у входа в пансионат. Приставы отказались представить акт об исполнительных действиях и опечатали их комнату, не дав вынести вещи. «Лежим под дверями на матрасе. Идти нам некуда. У нас даже нет зубных щеток, чтобы хоть в фонтане почистить», — рассказала Наталья Мартынова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari