Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 86
Новости

Дело Яшина вернули в суд после устранения недостатков

Полиция снова направила в Троицкий суд административные материалы на главу Красносельского муниципального округа Илью Яшина. Оно будет рассмотрено сегодня, сообщила пресс-секретарь суда Ксения Алексеева.

Яшину опять вменяют ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления). Как говорил адвокат Яшина Михаил Бирюков, теперь его обвиняют в призывах 17 июля приходить на встречи с независимыми кандидатами в Мосгордуму.

Яшина задержали 18 августа на выходе из спецприемника, где он отбывал административный арест из-за призыва выйти на акцию протеста в центре Москвы. На политика составли новый проткол — о призывах выходить на Трубную площадь 18 июля.

Это уже третий административный арест Яшина.

29 июля суд арестовал Яшина на 10 суток за митинг 27 июля против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. На следующей день политика арестовали еще на 10 суток уже за организацию акции 14 июля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari