Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 1791
Новости

Протокол в отношении избитой полицией девушки вернули в ОВД

Административный протокол в отношении Дарьи Сосновской, которую избили при задержании на акции 10 августа, вернули в ОВД Таганское. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Адвокат Татьяна Молоканова рассказала, что в материалах нашли большое количество нарушений.

«Я всегда говорила, что материалы составлены с большим количеством нарушений. Там процессуальные моменты, нужно удостовериться. Обязательство о явке не соответствует, таблица получена с нарушением, нет возможности установить источник фотографий. Я безумно рада, надеюсь, что в полиции разберутся и прекратят дело за отсутствием состава», — рассказала Молоканова.

Адвокат Сосновской Татяьяна также заявила «Открытым медиа», что даже если обвинения в совершении административного правонарушения в отношении Дарьи будут сняты, она продолжит добиваться привлечения к ответственности полицейского, который ударил её при задержании.

Напомним, Сосновскую обвиняли в нарушении правил проведения публичного мероприятия. Один из полицейских ударил ее в живот, когда вел к автозаку. У девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Кроме того, у нее обнаружили ушиб мягких тканей головы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari