Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 60
Новости

КНДР запустила баллистические ракеты второй раз за неделю

Северная Корея второй раз за неделю провела запуск двух баллистических ракет малой дальности. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Вооруженных сил Южной Кореи.

Ракеты пролетели 250 км на средней высоте 30 км. Они могли быть запущены в рамках тестирования новых вооружений, предположил представитель ОКНШ.

По его словам, новые баллистические ракеты напоминают те, которые КНДР запускала 25 июля. Тогда военные эксперты предположили, что это были KN-23 — аналог российских «Искандеров».

В Южной Корее призвали прекратить запуски. В США заявили, что следят за ситуацией.

Северокорейские власти пока не прокомментировали второй за неделю запуск. Предыдущий они назвали «предупреждением» Южной Корее из-за ее планов провести совместные военные учения с США и закупить у американцев оружие.

В начале мая КНДР на фоне неудачного саммита Ким Чен Ына и Дональда Трампа уже запускала несколько ракет малой дальности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari