Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 105
Новости

Задержанный за наркотики бывший автор издания «Фортанга» пожаловался на пытки в полиции

В Ингушетии задержали бывшего автора оппозиционного издания «Фортанга» Рашида Майсигова по подозрению в обороте наркотиков в крупном размере. Он пожаловался на пытки в отделении полиции.

Майсигова задержали утром 12 июля. По словам матери журналиста, к ним домой ворвались «люди в масках», подняли Майсигова с кровати и надели на него наручники. «Поднялись на второй этаж, начали что-то искать и неожиданно у одного из силовиков в руке появился пакетик с белым веществом в руке», — рассказала она.

Один из сотрудников ФСБ, по ее словам, нашел на столе Майсигова бумаги, «которых там раньше не было». Позже оказалось, что это листовки с содержанием экстремистского характера о присоединении Ингушетии к Грузии.

Задержанный находится в ИВС Назрани. По словам адвоката, Майсигов пожаловался, что в отделении полиции его избивали и применяли против него ток.

Он добавил, что журналиста также могут обвинить по статье о госизмене.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari