Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1982
Новости

Более 400 человек задержали в Москве на акции против сфабрикованных дел — «ОВД-Инфо»

Фото: Twitter Ивана Краснова

Более 400 человек задержали 12 июня, в среду, в центре Москвы, на акции в поддержку Ивана Голунова и против сфабрикованных дел. Такие данные приводит «ОВД-Инфо».

Среди задержанных много журналистов и фотографов, задержали также троих инициаторов акции — журналистов Илью Азара, Евгения Берга и Елизавету Нестерову. На акции также была задержана корреспондент The Insider Анна Бегиашвили, которая находилась там по редакционному заданию.

Участники акции собирались пройти от Чистых прудов до здания московского управления МВД на Петровке. Марш не был согласован с городскими властями. Задерживали грубо, в большинстве случаев без причины. Хватали как людей в футболках с надписями «Я Голунов», так и обычно одетых.

Задержанных отвезли в разные отделения полиции, многих не отпускают из автозаков. Ранее журналист Анна Наринская сообщила, что автозак, в котором она находится, уже час стоит возле ОВД «Таганский», в нем 30 человек. Людям стало плохо от духоты, другие задержанные вызвали им скорую.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari