Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.13
Поддержите нас English
  • 13483
Новости

У Исаакиевского собора появилось «надгробие» Путина

Около Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге установили «надгробие» президента России Владимира Путина. На нем выбиты даты «1952–2019» и надпись «Предал российский народ».

В Telegram-канале «Агит Россия» говорится, что надгробие установили активисты движения. «Путин умер для граждан России за принятые антинародные законы, постоянное вранье и отвратительное правление», пояснили активисты.

В разговоре с The Insider представитель движения заявил: «Агит Россия не могла остаться в стороне, мы решили принять эстафету и установили надгробие Путина на его исторической родине.Активистов оппозиционных движений и организаций повсеместно преследуют в наши дни, бояться не имеет смысла. Мы выражаем свою гражданскую позицию и бояться должны как раз те, кто ущемляет права граждан, их свободы, вводит антинародные законы и облагает немыслимыми поборами население страны».

В начале марта аналогичное надгробие появилось в Набережных Челнах. Двух городских активистов, установивших этот памятник, задержали, одного из них арестовали на 28 суток, другого — на шесть.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari