Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 169
Новости

Минздрав представил план запрета продажи табака в России

Министерство здравоохранения внесло на рассмотрение правительства антитабачную концепцию, согласно которой планируется снизить потребление табака до 5% за 30 лет. Как сообщает «Интерфакс», план предусматривает вывод табака из легального оборота в России.

«Концепция осуществления государственной политики в области противодействия табаку внесена на рассмотрение в правительство РФ. Об этом на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике заявил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Проект концепции уже согласован с Минкультом, Минпросвещения, Минспорта, Федеральной налоговой службой и Росстатом, отмечают в министерстве.

По данным Минздрава, «экономические преимущества от снижения потребления табака и последующего снижения заболеваемости и смертности от болезней, ассоциированных с его потреблением, существенно превосходят любые потенциальные налоговые или иные поступления от реализации табачной продукции».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari