Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 136
Новости

Максим Шевченко собрался баллотироваться в губернаторы Петербурга

Публицист, депутат Законодательного собрания Владимирской области Максим Шевченко намерен участвовать в выборах губернатора Петербурга. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Может быть, пойду вообще не от партии. А что, разве петербуржцы не дадут собрать мне голоса? Все-таки Петербург — не какая-то далекая провинция, где все запуганы каким-нибудь зловещим губернатором и управлением внутренней политики администрации президента. Петербург — город, где люди обладают человеческим достоинством. Они заинтересованы в том, чтобы Петербург был европейским, открытым, публичным в смысле дискуссий», — сказал Шевченко

Ранее о планах участвовать в выборах заявили депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский и руководитель общественного движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. Лидер парламентской фракции «Партия роста» Оксана Дмитриева допустила свое участие в выборах, если «Единая Россия» поможет ей со сбором подписей муниципалов.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari