Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 1724
Новости

Генпрокуратура Бразилии предъявила президенту обвинения в коррупции и отмывании денег

Генеральный прокурор Бразилии Ракель Додж предъявил обвинения в коррупции и отмывании денег президенту страны Мишелу Темеру, сообщает Reuters.

По версии следствия, Темер издал указ в пользу логистической компании Rodrimar, работающей в крупнейшем порту Латинской Америки Сантус, получив взятку. Президент отрицает эти обвинения.

Расследование дела о получении Темером взяток от портовых операторов началось в сентябре 2017 года. Ранее ему уже дважды пытались предъявить обвинения в коррупции, но Национальный конгресс их не одабривал. Так как срок полномочий президента истекает 1 января 2019 года, через 12 дней согласие конгресса уже не понадобится.

Напомним, предыдущий президент Дилма Русеф была отстранена от должности в результате импичмента из-за обвинений в коррупции и фальсификации данных о федеральном бюджете страны. Новым президентом Бразилии станет ультраправый политик Жаир Болсонару.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari