Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 6316
Новости

Родственники погибших в ДТП в Чечне попросили Кадырова не наказывать его двоюродного брата, виновного в аварии

Родственники погибших в ДТП в Грозном записали видеообращение, в котором попросили главу Чечни Рамзана Кадырова не наказывать за аварию своего двоюродного брата, который оказался виновным в аварии. Ролик выложил советник Кадырова по делам религии Адам Шахидов.

Обращение выпущено на чеченском языке. В нем родственники погибших просят не наказывать Турпал-Али Ибрагимова, который является главой Шалинского района и приходится двоюродным братом Кадырову. При этом официально МВД заявляло, что в ДТП участвовал троюродный брат главы администрации Шалинского района, а не он сам.

Напомним, 4 декабря при въезде в Грозный произошло смертельное ДТП с участием двоюродного брата Рамзана Кадырова. По информации «Кавказ.Реалии», Турпал-Али Ибрагимов, находясь за рулем мерседеса, врезался в автомобиль «Жигули». В результате водитель жигулей был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, а двое пассажиров – мать и дочь – скончались на месте.

Охрана Ибрагимова изъяла у очевидцев ДТП телефоны, чтобы фотографии с места происшествия не попали в интернет. А на следующий день люди из окружения главы района проверяли гаджеты жителей близлежащих домов на случай, если они сняли происшествие на видео.

Также, по информации издания, Рамзан Кадыров улаживает вопрос с родственники убитых, чтобы они не объявили кровную месть его двоюродному брату. Сам Ибрагимов находится в своем доме в селе Герменчук.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari