Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 169
Новости

Швейцария ужесточила выдачу аккредитаций российским дипломатам из-за сообщений о "шпионах из Москвы"

Швейцария ужесточила процедуру выдачи аккредитаций для российских дипломатов. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на заявление швейцарского МИДа.

Ужесточение процедуры произошло из-за появившейся в местных СМИ информации о том, что на территории страны работают «десятки представителей России, каждый четвертый из которых является шпионом».

Напомним, ранее швейцарская разведка сообщила о проведении совместного с британскими и нидерландскими коллегами расследования, касающегося российских граждан, которые пытались оказывать давление на лабораторию под Берном. В ней проводились анализы в рамках расследований химических атак в Сирии и отравления Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.

Накануне министерство иностранных дел Швейцарии выступило с заявлением, в котором потребовало от Москвы немедленно прекратить незаконную деятельность на территории страны. В посольстве России заявили, что информация швейцарских СМИ — это «безосновательные и бездоказательные выпады» в адрес Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari