Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 178
Новости

Житель Камчатки требует привлечь к ответственности местную епархию за религиозные встречи с детьми

Житель Камчатки Алексей Николаев обратился в прокуратуру с требованием привлечь местную епархию к уголовной и административной ответственности из-за выступления представителя церкви в детском лагере. Его слова приводит «Сибирь.Реалии».

Николаев утверждает, что в детском лагере «Восход», где отдыхает его дочь, 10 августа прошла миссионерская встреча иерея Бориса Мурзина с детьми. Эта информация также есть на сайте Петропавловской и Камчатской епархии.

«Я прочитал об этом на сайте местного информационного агентства. Моя дочь сейчас отдыхает в лагере „Восход“. Меня возмутило, что без моего согласия проводят религиозные мероприятия. Меня никто не предупреждал об этом, несмотря на то что мой номер телефона был указан в документах», — рассказал Николаев.

Эта встреча нарушила его права на воспитание дочери в традициях светского государства, считает мужчина. Он напомнил, что в России государство отделено от церкви, а миссионерская деятельность запрещена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari