Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 157
Новости

Суд приговорил Петра Верзилова к штрафу за ношение полицейской формы

Суд принял решение оштрафовать активиста Петра Верзилова на 1,5 тысячи рублей и изъять у него полицейскую форму. Напомним, Верзилов вместе с несколькими участницами Pussy Riot выбежал на футбольное поле во время финала ЧМ по футболу, когда в Лужниках играли сборные Франции и Хорватии.

Сегодня суд рассматривает дело по статье 17.12 КоАП (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов) в отношении четверых активистов, участовавших в акции «Милиционер вступает в игру».

«Когда земной милиционер вступает в игру, мы требуем: 1. Освободить всех политических заключенных. 2. Не сажать за лайки. 3. Прекратить незаконные аресты на митингах. 4. Допустить политическую конкуренцию в стране. 5. Не фабриковать уголовные дела и не держать людей просто так в СИЗО. 6. Превратить земного милиционера в небесного милиционера», — объявили акционисты.

Ранее суд приговорил Веронику Никульшину, Ольгу Курачеву, Ольгу Пахтусову и Петра Верзилова к 15 суткам ареста и запретил им посещать спортивные мероприятия на три года.

Участники Pussy Riot получили максимальное наказание по статье о грубом нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari