Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.38
Поддержите нас English
  • 272
Новости

В горах под Сочи нашли тело подростка, пропавшего во время похода

Под Сочи в труднодоступной горной местности нашли тело 13-летнего подростка, который отбился от детской туристической группы и пропал в горах 10 дней назад. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Мальчик пропал 3 июля, он был участником туристической группы, в которую входили 10 детей от 11 до 16 лет и трое взрослых. Маршрут группы проходил через лесистую местность в двух километрах от села Бабук-Аул. Мальчик отбился от группы и не вернулся. Сотрудники правоохранительных органов нашли во время поисков его рюкзак.

Как сообщает «Кубань 24», по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Поисками подростка занимались МЧС, сотрудники полиции, Росгвардии, егеря, поисковый отряд «Лиза Алерт», а также волонтеры и альпинисты. В ходе спасательной операции были применены вертолеты, БПЛА и специальная техника.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari