Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 183
Новости

«Коммерсант»: Россия передала США проект заявления Путина и Трампа

Перед встречей президентов Владимира Путина и Дональда Трампа Россия передала США проект совместного заявления, сообщает«Коммерсант» со ссылкой на источники в американских правительственных структурах.

Источники издания утверждают, что в документе говорится о необходимости поддерживать диалог между двумя странами и развивать экономические связи. Эти данные не подтверждают в российских ведомствах.

Собеседники «Коммерсант» в Москве и Вашингтоне сообщили, что не ждут важных договоренностей от предстоящей встречи президентов. Советник по национальной безопасности безопасности президента США Джон Болтон уверен. что «сам факт проведения встречи может считаться достижением». А помощник Путина Юрий Ушаков сказал, что от встречи можно ждать совместного заявления президентов, которое поспособствует укреплению двусторонних отношений.

В Вашингтоне говорят, что американская сторона готова взять за основу российский проект заявления, но важно, чтобы в нем отразилась озабоченность Белого дома по поводу «вмешательства российских спецслужб в президентские выборы 2016 года» и прозвучали гарантии, что больше «такого не повторится».

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 16 июля в Хельсинки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari