Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 68
Новости

Дональд Трамп и Ким Чен Ын прибыли в Сингапур, где пройдет их встреча

10 июня президент США Дональд Трамп и глава КНДР Ким Чен Ын прибыли на саммит в Сингапур,  передает Reuters.

Встреча лидеров государств состоится 12 июня. О ее подготовке стало известно весной 2018 года. В конце мая Дональд Трамп решил отменить встречу из-за враждебной риторики КНДР, но в итоге согласился ее провести.

Журналист Василий Головнин рассказал The Insider о возможных итогах встречи лидеров США и КНДР.

Ранее сегодня на саммите «большой семерки» Трамп обвинил премьер-министра Канады Джастина Трюдо в ложных высказываниях о «торговой войне» и заявил, что не будет подписывать коммюнике G7.

«Основываясь на ложных заявлениях Джастина на его пресс-конференции и на том факте, что Канада взимает огромные тарифы с наших фермеров, рабочих и компаний, я поручил нашим американским представителям не одобрять коммюнике, пока мы рассматриванием введение пошли на автомобили, заполняющие американский рынок», — написал американский президент в твиттере.

США начали взимать пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%) из Европы, Канады и Мексики с 1 июня. Канада в ответ ввела пошлин для США на кленовый сироп, пиццу и изделия из металла.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari