Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 720
Новости

FT: Макрон и Меркель убеждают Трампа смягчить санкции против России

На этой неделе в Вашингтоне канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон попытаются убедить Дональда Трампа смягчить санкции против российских компаний так, чтобы от них не страдали европейские производители. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на источники.

По данным издания, власти Франции пытаются убедить союзников в Германии, Великобритании и Италии сообща повлиять на Трампа. По словам французского чиновника, санкции против Rusal Олега Дерипаски могут оказать «прямой и сильный удар по поставке ключевых продуктов», а многие промышленные предприятия в Европе в этой связи могут закрыться. При этом пострадать могут предприятия самого широкого спектра - от автомобильных до авиационных.

UC Rusal – второй по величине в мире производитель алюминия (3,7 млн т в 2017 году), экспортирует 80% своей продукции в основном в Европу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari