Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 320
Новости

Бывший журналист Forbes заявил, что Трамп обманул его, чтобы попасть в список богатейших людей Америки

Журналист Джонатан Гринберг заявил, что президент США Дональд Трамп обманул его больше тридцати лет назад, чтобы попасть в список 400 богатейших людей Америки журнала Forbes. Об этом журналист рассказал в интервью The Washington Post.

По словам Гринберга, в мае 1984 года, когда он отвечал в Forbes за составление рейтингов, ему позвонил член руководства группы компаний Trump Organization, ​который представился как Джон Бэррон. Журналист считает, что на самом деле это был сам Трамп.

«В предыдущем издании мы оценили состояние Трампа в 200 миллионов долларов, и это была только пятая часть той суммы, которую он называл в своих интервью», — рассказал Гринберг. По словам журналиста, собеседник пытался убедить его, что на самом деле Трамп гораздо богаче и его нужно считать миллиардером.

Гринберг пояснил, что только сейчас переслушал запись разговора и понял, что говорил с самим Трампом, который изменил голос. Газета опубликовала аудиозапись разговора и его расшифровку.

Гринберг рассказал, что не поверил «Бэррону-Трампу» и не изменил его позицию в рейтинге. "Трамп был не просто беднее, чем он сказал. Со временем я узнал, что он вообще не должен был попасть в первые три списка Forbes 400. В первый список, в 1982 году, мы включили его с состоянием в 100 миллионов долларов, но Трамп на самом деле стоил примерно 5 миллионов. Об этом стало известно только годы спустя из правительственных отчетов и бухгалтерских книг», — пояснил журналист.

В ходе предвыборной гонки Трамп утверждал, что его состояние составляет около 10 миллиардов долларов, однако отказался опубликовать на​​логовую декларацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari