Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Прокуратура предупредила организаторов шествия по Тверской 28 января "об ответственности"

The Insider

Прокуратура Москвы вынесла предостережение организаторам шествия по Тверской улице и предупредила об ответственности за нарушение закона, сообщает «Интерфакс».

«В сети интернет, в том числе через блоги и социальные сети активно распространяются сообщения, призывающие к участию 28 января 2018 года в массовом публичном мероприятии - шествии по Тверской улице Москвы. В этой связи организатору мероприятия направлено предостережение о недопустимости нарушения закона», -  говорится в сообщении прокуратуры.

24 января московский штаб политика Алексея Навального сообщил об изъятии 20 тысяч листовок об акции 28 января в поддержку забастовки избирателей.

На 28 января Навальный запланировал общероссийскую уличную акцию в поддержку забастовки избирателей. Он призвал избирателей не ходить на выборы президента 18 марта после того как ЦИК 25 декабря отказал ему в допуске к выборам.

Депутаты Красносельского района подали в мэрию Москвы заявку на проведение 28 января митинга на проспекте Сахарова, однако власти города вместо согласования акции предложили в качестве альтернативы площадки в Марьино или в Люблине.