Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Москвичи восстановили мемориал на месте убийства Немцова

The Insider

Москвичи принесли новые цветы и фотографии на Большой Москворецкий мост, где месяц назад был убит Борис Немцов. Минувший ночью стихийный мемориал, возникший на месте убийства политика, уничтожили вандалы. Они собрали все цветы, свечи, плакаты и фотографии в черные мешки и увезли на грузовике.

Около трех часов ночи информацию о происходящем на мосту разместила у себя в твиттере член РПР-Парнас Наталья Пелевина. Она же дала ссылку на соответствующее видео, размещенное «ВКонтакте» Андреем Хорошиловым.

Через несколько часов люди стали приносить на мост свежие цветы, устанавливать фотографии, зажигать свечи. Люди шли в течение всего дня, по словам очевидцев каждые две-три минуты на место трагедии приходил новый человек с цветами.

«Зашел положить цветы на место убийства Бориса. И вы приходите, надо самим помнить и другим не дать забыть», - написал в твиттере лидер Партии Прогресса Алексей Навальный. Муниципальный депутат Максим Кац предложил массово заказывать цветы для мемориала через интернет-магазин «Мосцветторга».

Выяснить, кто организовал осквернение мемориала Бориса Немцова, до сих пор не удалось.