Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Жертвами террористов в Тунисе стали 22 человека

The Insider

В Тунисе завершена спецоперация по освобождению иностранных туристов, захваченных сегодня в Национальном музее Бардо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра страны Хабиба эс-Сида. Жертвами террористов стали 22 человека, ранее речь шла о 19 погибших.

Как передает «Интерфакс», в среду днем трое вооруженных боевиков проникли на территорию музея и открыли огонь по группе туристов, выходивших из автобуса. После этого они захватили в заложники порядка 40 посетителей Бардо.

Менее чем через час спецназ Туниса сумел освободить заложников, однако, обойтись без жертв не удалось. По предварительным данным, от рук террористов погибло 22 человека - 20 туристов из Польши, Италии, Германии, Японии и Испании, а также двое граждан Туниса, в том числе один полицейский. Еще 50 человек получили ранения. Двое боевиков в ходе спецоперации были уничтожены.

В числе заложников могли оказаться члены делегации из Лувра, сообщил председатель комиссии Национального собрания Франции по иностранным делам Элизабет Гигу. Эта информация сейчас проверяется.