Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Жену Ильдара Дадина не пустили на свидание в колонию

The Insider

Жену осужденного активиста Ильдара Дадина Анастасию Зотову не пустили  свидание с мужем. Об этом она сообщила на своей странице в фейсбуке.

«Меня теперь отказываются пускать даже на краткосрочное свидание с Ильдаром. На прошлой неделе звонила в ИК-5, говорила с начальником по поводу свидания с Ильдаром. Он сказал, что длительное свидание Ильдару не положено, так как он находится в ПКТ», — написала Зотова.

«Ильдара осудили на общий режим лишения свободы. Это значит - шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года. Потом ублюдки из карельского ФСИН его перевели на строгие условия - это два длительных и два краткосрочных в год. А теперь, получается, длительных его лишили без возможности замены - и остается два краткосрочных свидания в год?! Два раза в год видеть родных через стекло?!» - пишет Зотова.

8 января Зотова сообщила, что Дадин находится в ИК-5 в Алтайском крае.

Зотова опубликовала аудиозапись разговора с мужем. По словам Дадина, в ИК-7 «перестали непосредственно избивать, ну и убрали эту музыку «Любэ». В остальном, либо так же осталось, либо хуже».

«Мы примерно представляли, что он туда поедет. Мы нашли адвоката, который готов поехать», — сказала Зотова. После того, как Дадин напишет заявление на свидание, она сама отправится к нему. «Только нужно понять, когда это будет», — добавила Зотова.