Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Навальный принял решение выдвигаться в президенты

The Insider

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о намерении принять участие в выборах президента в 2018 году.

«Россия должна быть богатой, свободной, сильной страной. У нас все для этого есть: талантливые люди, природные ресурсы. Я иду на выборы с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной. Как обуздать коррупцию. Как превратить богатство России в достаток каждой семьи», – говорится в заявлении политика.

В заявлении подчеркивается, что Навальный не связан с олигархами, получившими огромные состояния в результате залоговых аукционов. Он сможет вести экономическую политику в интересах граждан России, а не чиновников, олигархов или силовиков, говорится в сообщении.

«Навальный с командой ведущих экономистов разработал программу активных мер по сглаживанию огромного социального неравенства в России. Он предлагает создать равные условия и возможности для всех, кто готов честно работать и зарабатывать. В числе этих мер — высокий налог на сверхдоходы, повышение прозрачности работы госкорпораций, снижение налоговой нагрузки на малый бизнес и самозанятых россиян», - утверждается на сайте оппозиционера.