Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Мэрия Москвы утверждает, что Amnesty International не платила за аренду

The Insider

Власти Москвы объяснили закрытие офиса некоммерческой организации Amnesty International тем, что правозащитники не платили за аренду, сообщает РБК.

В пресс-службе департамента имущества Москвы заявили, что ранее офис был предоставлен по договору аренды организации «Международная амнистия лимитед». В январе 2008 года договор был продлен при условии, что одна из сторон может расторгнуть договор, предупредив другую за три месяца.

Как отметили в пресс-службе, «недобросовестный арендатор» грубо нарушил условия договора.

В среду  представитель Amnesty International Александр Артемьев сообщил, что московский офис организации опечатан, а в помещении сменены замки и сигнализация.

Артемьев отметил, что Amnesty International арендует этот офис 20 лет и «нет никаких предположений, почему это произошло именно сейчас, поскольку мы исправно платим аренду». Он подчеркнул, что никаких уведомлений или предупреждений в организацию не приходило.

«Мы будем дожидаться реакции Департамента госимущества, хотим получить объяснения, а потом уже действовать в соответствии с тем, что мы услышим», — добавил Артемьев.