Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Стример Mellstroy получил полгода исправительных работ за избиение девушки в эфире

The Insider

Судья мирового суда участка № 376 Пресненского района Москвы приговорил блогера Андрея Бурима, известного как Mellstroy, к полугоду исправительных работ. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд признал его виновным в избиении девушки во время онлайн-трансляции. В пользу потерпевшей с него взыскали в общей сложности 72 тысячи 444 рубля.

Также, по решению суда, 10% процентов от заработной платы блогера будет удерживаться в пользу государства. Обвинение просило суд удержать 15% процентов и 6 месяцев исправительных работ.

19 октября во время прямой трансляции в интернете Mellstroy несколько раз ударил 21-летнюю девушку лицом об стол. У девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.

В апреле этого года Раменский суд Московской области приговорил к шести годам колонии строгого режима треш-стримера Станислава Решетняка (Reeflay) по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Дело возбудили после того, как девушка Решетняка умерла во время его стрима.