Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

В Англии водителю грузовика, в котором нашли 39 трупов, предъявили обвинение в непредумышленном убийстве

The Insider

В английском графстве Эссекс водителю грузовика, в котором нашли 39 трупов, предъявили обвинение в непредумышленном убийстве. Об этом пишет Би-Би-Си.

25-летнего жителя Северной Ирландии Мориса Робинсона задержали 23 октября. Ему также инкриминируются преступления, связанные с торговлей людьми, иммиграцией и отмыванием денег, сообщила полиция Эссекса.

Полиция обнаружила тела 31 мужчины и восьми женщин в грузовике, припаркованном в промышленной зоне городка Грейс графства Эссекс, в ночь на среду.

Всего по подозрению в причастности к инциденту были задержаны пять человек.

Ранее сообщалось, что среди погибших в грузовике могли быть граждане Китая и Вьетнама. Родственники вьетнамских граждан сами связались с журналистами и показали сообщения, которые они отправляли из кузова грузовика.

Так, 26-летняя Фам Тхи Ча Ми написала родителям за два часа до прибытия грузовика в британский Пурфлит (Эссекс), что ее поездка за границу закончилась неудачей, что ей нечем дышать и она умирает. По словам брата девушки, перед исчезновением Фам Тхи Ча Ми была в Бельгии, откуда и прибыл грузовик с 39 телами.

Кроме того, Би-Би-Си сообщает еще о двух пропавших вьетнамцах — 26-летнем мужчине и 19-летней девушке. Последняя перед отправкой также попросила не звонить ей, отключила телефон и больше не выходила на связь.