Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

«„Яблоко“ будет работать в коалиции, мы выступим за роспуск Мосгордумы» — Максим Круглов

The Insider

В состав Мосгордумы седьмого созыва прошли 20 кандидатов, выдвинутых и поддержанных оппозиционными парламентскими партиями. От партии «Яблоко» в Мосгордуму избрались все трое кандидатов, прошедшие регистрацию: Евгений Бунимович (6-й округ), Максим Круглов (14-й округ) и Сергей Митрохин (43-й округ). Кроме того, в 8-м округе победила поддержанная «Яблоком» самовыдвиженец Дарья Беседина.

Беседина заявила, что на первом заседании она предложит самороспуск Думы:

В разговоре с The Insider другой победивший кандидат от «Яблока» Максим Круглов заявил, что присоединится к этому требованию: «У «Яблока« точно появится коалиция. Естественно, мы будем сотрудничать со всеми оппозиционными депутатами. С Бесединой, конечно, тоже. К ее требованиям я присоединюсь».

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал на своем сайте итоги выборов в Мосгордуму. Он назвал их самыми эмоциональными и «реально конкурентными» за всю последнюю историю.

«В каждом округе за мандаты боролись в среднем почти по пять кандидатов. Страсти были нешуточные. В результате, помимо сильного отряда коммунистов, в парламенте появилась когорта от уважаемых партий Яблоко и Справедливая Россия», — написал мэр.